[an error occurred while processing the directive]
-В 14 лет получил внутрений Паспорт в России, вместе с ним и Загран.
-По какимто причинам меня со школы не призывали на мед комисии и не приходили повестки из воинкомата.
-Не выписываясь из России в 16 лет уехал на ПМЖ в Европу, получил второе гражд, тем временем внутренний паспорт просрочился но Загран в посольстве мне выдали.
-Сегодняшний день : в 27 лет поменял паспорт + получил направление в воинкомат для постановления на воинский учет по месту прописки.

Теперь у меня вопрос, это все законно и правильно ? Я поинтересовался и нашел закон : ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАНОСТИ в котором есть следущие пункты ;
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Какие проблеммы могут произойти в воинкомате, что от меня нужно им предоставить ? Ведь я не намерен оставаться жить постоянно в России и нужно ли вообще получать военный билет ? Например если я прибываю на две недели из-за границы, я должен вставать обязательно на учет ? Даже если я получу его, мне сказали что могут его забрать.

P.S. Забыл упомянуть что за период проживания за грабницей я два раза приезжал в Россиию, из-за этого может возникнуть проблемма ?
сергей -

Вы не обязаны состоять на воинском учете, т.к. проживаете за пределами РФ.
Но при въезде в РФ на срок более трех месяцев вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

1188 | Ответил: Алексей


<< вернуться к списку вопросов

2018 © военныйбилет.рф | Возрастная категория 18+