[an error occurred while processing the directive]
Добрый день!
Мой муж является аспирантом 3 года обучения (срок обучения в справке для отсрочки указан 2012-2015 гг.)
На момент окончания отсрочки в 2015 году ему будет 26 лет, но в отделе аспирантуры сказали, что тк он поступал в 2012 году, то на него распространяется действие данного приказа http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072298/
Вкратце, в данном приказе его специальность значится в перечне специальностей срок обучения по которым может составлять 4 года.
Вопрос:
Имеет ли военкомат право отказать ему в продлении отсрочки на 4 год? иными словами будет ли этот 4 год засчитываться как нормативный срок обучения? Этот год не будет использоваться для защиты диссертации, он рассчитывает его получить как дополнительный год обучения, который может быть использован для его специальности, как указано в приказе.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
там указано
==========================================
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной ..... на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
==========================================
Т.е ему нужно доказать военкомату опираясь на данный приказ, что этот 4 год является НОРМАТИВНЫМ сроком обучения? А то там считают, что нормативный срок обучения в аспирантуре 3 года, а 4 только на защиту дисертации, который дается только тем кто уже 100 проц. допущен к защите и имеет готовую диссертацию. В этом случае 3 года обучения + 1 год на защиту (НЕ на ОБУЧЕНИЕ), но в приказе
12 августа 2011 г. № 2202 говорится не про 4 год на защиту, а именно про срок обучения в аспирантуре (4 очная и 5 заочная)
Дисертац. работа у него не готова и 4 год на конкретно на защиту ему не дадут, тк там нужны доп. документы такие как выписки из дис. ученого совета ВУЗА и тд.
Могут дать справку только на обучение 4 год, вопрос только в том будет ли этот 4 год считаться нормативным и дает ли он отсрочку?)
Елена -

Ответил на почту

1154 | Ответил: Алексей


<< вернуться к списку вопросов

2018 © военныйбилет.рф | Возрастная категория 18+