Александр: Здравствуйте, на данный момент...

Вопрос задает Григорий: Здравствуйте, на данный момент являюсь гражданином ЛНР. Имеется военный билет ЛНР, в скором времени получаю гражданство РФ. Придётся ли мне служить в армии РФ? Мне 23. Александр -

Согласно ч. 2 ст. 62 Конституции РФ, которая гласит «Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации». Если вы приняли российское гражданство, и вам от 18 до 27 лет, то вы обязаны служить в российской армии. Любой гражданин имеет обязанности, налагаемые на него и той и другой страной; в частности, и воинскую повинность. То есть при наличии иностранного военного билета в РФ служить придется.

Ответил: Филипп


2019 © военныйбилет.рф | Возрастная категория 18+